0
День поцелуев

Праздники

День поцелуев

Поцелуй — один из способов выражения человеческих эмоций. Он может выражать широкий спектр чувств. Поцелуй может использоваться для выражения чувств любви, страсти, привязанности, уважения, приветствия, дружбы и удачи, и многих других.

В конце XX века появилась целая наука «филематология», которая занимается изучением поцелуя и его влияния на человеческий организм. Ученые доказали, что люди, которые любят целоваться, живут в среднем на 12 лет дольше, чем те, кто не любят этого занятия. Поцелуи положительно воздействуют на нервную систему человека и помогают легче переносить последствия стрессовых ситуаций. Во время страстного поцелуя, который длится не меньше 20 секунд, эффективно сжигаются калории, а обмен веществ улучшается вдвое.

Но это все наука. А легенда гласит, что древние люди, придумавшие поцелуй, считали, что в дыхании человека живет душа, а соединение дыханий целующихся людей символизирует «свадьбу душ».

Поэтому целуйтесь, в прямом смысле, на здоровье! Онлайн-типография PrintHit шлет вам свои виртуальные поцелуи и приглашение почаще заглядывать на сайте printhit.org.