0
Календари готовы? Переворачиваем!

Праздники

Календари готовы? Переворачиваем!

В 1993 году Михаил Шуфутинский впервые «перевернул календарь». Помогли ему в этом композитор Игорь Крутой и автор текста Игорь Николаев. Почему в лирику пробралась именно эта конкретная дата, никто не может сказать. По словам Шуфутинского, текст песни «Третье сентября» не основан на какой-то конкретной истории: «Никакого чуда не было: в этот день никто не ссорился, не мирился — это не специальная дата. Всем хотелось бы услышать, что у нас что-то произошло второго, третьего, но нет, у меня ничего не происходило».

Зато произошло два года спустя: 3 сентября 1995 года исполнитель впервые стал дедушкой! А песня все набирает и набирает популярность.

В интернете 3 сентября можно найти сотни мемов. Ну а printhit.org может разве что предложить удобный для переворачивания календарь. Много разных календарей! Настенные, настольные календари-домики, перекидные, карманные… PrintHit гарантирует: 3 сентября есть на каждом из них!

Похожие записи

Праздники

С Днем фотографии!

С Днем фотографии!

Наша жизнь, как ни крути, состоит из ярких фрагментов, искренних улыбок, чудесных эмоций и прекрасных дней, которые можно запечатлеть, а спустя время любоваться их красотой. Сегодня фотография перестала быть привилегией обладателей спецтехники, стала доступна каждому. А 19 августа весь мир празднует День фотографии!

19 August 2022 г.
25 июня исполняется 210 лет российской статистике!

25 июня исполняется 210 лет российской статистике!

Ровно 210 лет назад император Александра I подписал Манифест, которым было учреждено Министерство полиции, а в его структуре появилось Статистическое отделение. Дату 25 июня 1811 года принято считать основанием российской статистической службы.

25 June 2021 г.
Будьте здоровы даже во Всемирный День больного!

Будьте здоровы даже во Всемирный День больного!

День 11 февраля в международном календаре отмечен, как Всемирный день больного. Конечно, праздником такую дату не назовешь - скорее, это социальный шаг, сделанный навстречу людям, попавшим в категорию больных.

11 February 2022 г.

Печать в типографии